Русский народный хор Новолипецких Металлургов. НЛМЗ. Художественный руководитель А.Мистюков.
Оцифрованная виниловая пластинка

Блог студии "Мы из 90х"
Прослушайте первую сторону здесь
Прослушайте вторую сторону здесь
Описание с обложки:

"Первый концерт Русского народного хора новолипецких металлургов состоялся летом 1962 года. Этот коллектив был создан заслуженным артистом РСФСР Андреем Петровичем Мистюковым, более четверти века отдавшим народному хоровому творчеству, и заслуженным работником культуры Российской Федерации Григорием Ивановичем Галкиным. За годы своей деятельности хор прошел примечательный путь и стал одним из наиболее известных коллективов в нашей стране. Его концерты (а их было более тысячи двухсот) перед липецкими, череповецкими, днепропетровскими металлургами, строителями, тружениками сельского хозяйства, а также зарубежные гастроли (Польша, Чехословакия) пользуются неизменным успехом. В коллективе более 100 певцов, танцоров, музыкантов. Это - рабочие и служащие ордена Ленина Новолипецкого металлургического завода, одного из ведущих предприятий черной металлургии СССР, широко известного своими трудовыми свершениями. Станочники, операторы прокатных и сталеплавильных цехов, электрики, контролеры ОТК, слесари, крановщики не только отменно трудятся на производстве, но и с увлечением, с большой любовью поют и танцуют в концертах.

В репертуарах хора - песни известных советских композиторов Захарова, Новикова, Мурадели, Туликова, Левашова, Массалитинова, Поликарпова, народные песни Черноземного края, частушки, записанные в селах области и созданной творческой группой хора, самобытные хороводы и пляски, исполняемые талантливыми танцорами.

Народный хор новолипецких металлургов является активным пропагандистом русской народной песни. Сотни танцоров и певцов выросли в этом коллективе. Многие из них стали теперь профессиональными артистами и музыкантами, руководителями коллективов.

"Выступает народный хор Дворца культуры Новолипецкого ордена Ленина металлургического завода", - эти слова звучали со сцен Кремлевского Дворца съездов и Кремлевского театра , Колонного зала Дома Союзов, Концертного зала им. Чайковского, на эстрадах ВДНХ, Дворцов культуры и парков Москвы, в Звездном Городке.

Записанные на этой пластинке песни - только малая часть репертуара этого самобытного народного коллектива. Коллектив - лауреат многих Всероссийских и Всесоюзных смотров. Он награжден медалями ВДНХ, не один раз отмечался грамотами областных организаций"
Хотите поделиться своими мыслями? Пишите нам ocifrovka48@yandex.ru, мы опубликуем вашу статью в блоге
Как вам статья?
Услуги нашей студии
ОЦИФРОВКА КАССЕТ, КИНОПЛЕНОК, ФОТОПЛЕНОК, СЛАЙДОВ
УСЛУГИ ВИДЕООПЕРАТОРА НА ПРАЗДНИКИ, ДНИ РОЖДЕНИЯ,
ЮБИЛЕИ, EVENT МЕРОПРИЯТИЯ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ
ПРОДАЖА СТАРИННЫХ ВИНИЛ ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ, РАДИОПРИЕМНИКОВ, ПАТЕФОНОВ, МАГНИТОФОНОВ, УСИЛИТЕЛЕЙ, РАДИОЛ, ЧАСОВ, ТЕЛЕФОНОВ
СОЗДАНИЕ ПРОТОТИПА, ДИЗАЙНА КОМПОЗИЦИИ. ПЕЧАТЬ, УПАКОВКА
ЗАПИСЬ, РЕДАКТИРОВАНИЕ АУДИО ФАЙЛОВ. РЕДАКТИРОВАНИЕ ВИДЕО ФАЙЛОВ. КОПИРОВАНИЕ ДИСКОВ, ЗАПИСЬ ИНФОРМАЦИИ НА ФЛЕШКИ И ТЕЛЕФОНЫ
В НАШЕМ БЛОГЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАШЕЙ КОМПАНИИ, ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Свадьба требует огромных эмоциональных и материальных затрат. Ведь каждая пара мечтает, чтобы ее праздник был идеальным. И самые важные моменты остались в памяти на долгие годы. В этой статье речь пойдет о том, почему важно выбирать профессиональных видеооператоров

Новгоднее поздравление 2019. Блог студии "Мы из 90х"

Где лучше хранить ценные видеозаписи? И в случае утери иметь возможность их восстановить... В статье мы даем несколько советов, которые помогут, сохранить материалы.

Что представляет собой облачное хранилище? Это определенное количество серверов, которые могут находиться в одной или нескольких странах мира. Именно на их дисковое пространство, независимо от того, бесплатно или на тарифном плане, пользователи загружают и хранят свои файлы, важные данные. Об этом в данной статье.

Профессиональная видеосъемка позволяет оставить в памяти главные моменты праздника или мероприятия, при необходимости освежить в своем сознании то, что было в прошлом. В данной статье мы попробуем рассказать, на что обратить внимание при выборе видеооператора на ваше событие.

Подпишитесь на новые посты
Присылаем новые статьи, новости компании, анонсы, уведомления о свежих услугах и товарах
Made on
Tilda