СЕРВИСНЫЕ УСЛУГИ
СТУДИЯ В ЛИПЕЦКЕ

Куда лучше загрузить видеоархивы, чтобы отправить ссылку родственникам?
Или Топ-5 облачных хранилищ на русском языке

Сегодня при продвинутых технологиях и многочисленных сервисах, чтобы перебросить между устройствами даже большой файл, уже не требуется флешки или кабеля. Если у вас есть интернет, тогда для этой цели вам достаточно воспользоваться облачным хранилищем. По статистике, облачными хранилищами сегодня пользуется каждый третий пользователь гаджетов, но большинство среди нас все-таки не знает, что это за сервисы и для чего они существуют.

Что представляет собой облачное хранилище? Это определенное количество серверов, которые могут находиться в одной или нескольких странах мира. Именно на их дисковое пространство, независимо от того, бесплатно или на тарифном плане, пользователи загружают и хранят свои файлы, важные данные. Другими словами, облачное хранилище заменяет собой флешку, которая в этом случае является удаленной, и как следствие, ваши данные будут храниться в интернете, но в надежном хранилище.

Доступ к своим файлам и папкам на удаленном хранилище по своему желанию можно предоставить другим на общедоступной основе, а на некоторых сервисах предоставить доступ и конкретным пользователям. Получившие доступ пользователи смогут скачивать ваши файлы или полностью распоряжаться ими в папках — редактировать их, загружать, удалять и так далее. Стоит только помнить, что размер папки не сможет превышать лимита, выделенного по вашему тарифу.

В интернете существуют десятки платных и частично бесплатных облачных сервисов, из которых мы выбрали пять самых актуальных для русскоязычных пользователей.

Топ-5 бесплатных облачных дисков на русском языке
Услуга данного облачного хранилища, известного ранее под названием SkyDrive, сегодня предоставляется вместе с набором программ Office 365 от Microsoft. Вместе с этим OneDrive и обрел популярность у пользователей компьютеров. Всего около года назад, к сожалению, объем на бесплатной основе был снижен до 5 Гб, хотя раньше предоставлялось 15 Гб, и даже зарегистрированные пользователи прежнего объема диска потеряли часть его, не открыв письмо со ссылкой подтверждения использования.

Достоинства OneDrive:

быстрый доступ к сервису;
в Windows 10 уже имеется его приложение;
5 Гб предоставляется бесплатно.

Сайт сервиса — Оnedrive.live.com

Но все же, при всех этих преимуществах данное хранилище сегодня особой популярностью у нас не пользуется.
DropBox — проверенное временем облачное хранилище

Вот уже более десяти лет сервис DropBox предоставляет услугу хранения файлов бесплатно. По состоянию на сегодня пользователям бесплатно дается 2 Гб, а недостающий объем можно докупить по подходящему тарифному плану. Файлы можно загружать по FTP, через интерфейс сайта и через приложения для Windows и мобильных операционных систем. Данные синхронизируются и загружаются на облачный диск без замедления, и на сайте диска DropBox переключаться между рабочим и личным пространством не потребуется. Это очень удобно на практике.

Достоинства сервиса:

наличие приложений для большинства операционных систем;
поддержка воспроизведения файлов многих форматов;
2 Гб предоставляется бесплатно;
возможность давать ссылку на файл конкретным пользователям;
быстрый переход с хранилища на диск компьютера и обратно;
множество дополнительных функций.

Сайт сервиса — Dropbox.com

Но к сожалению, из-за мизерного бесплатного пространства популярность этого сервиса стала падать.
Google Drive — отличное хранилище с большим объемом

Диск от Google — удобное и функциональное хранилище, где в каждом аккаунте выделяется по 15 Гб для хранения файлов. Является одним из наиболее широко используемых на практике во всем мире. Диск Гугла является самым быстрым и защищенным, а также представляет пользователю широкий функционал по редактированию и просмотру хранящихся файлов и документов. Имеются приложения для Windows, Android и прочих платформ. После регистрации доступ к нему предоставляется автоматически.

Достоинства сервиса:

целых 15 Гб на бесплатной основе и доступные тарифные планы;
возможность передачи файлов другим пользователям;
надежное хранение файлов;
удобное редактирование и просмотр документов;
наличие специального приложения гарантирует постоянный доступ, но здесь быстро реагируют и на жалобы.

Сайт сервиса — Drive.google.com

Проблем у пользователей этого Диска практически нет.
Яндекс Диск — популярный российский сервис с большим объемом

Является удачным отечественным аналогом Диска Google. В настоящее время вследствие своей практичности Яндекс Диск обрел у нас огромную популярность и быстро развивается вместе с другими сервисами Яндекса. Среди многочисленных достоинств этого хранилища стоит привести следующие:

приятный дизайн сайта;
удобный и понятный доступ;
15 Гб при выполнении определенных условий;
безлимит для мультимедийных файлов со смартфона (с конца 2017 года);
лучшее средство для передачи файлов на русском языке.

Сайт сервиса — Disk.yandex.ru


Действительно, сколько ни было бы у вас фото и видео, загружать со смартфонов и планшетов их можно в неограниченном количестве.
Облако Mail.ru — самый популярный с большим пространством

Данное облачное хранилище известно практически каждому пользователю компьютера. Именно посредством него мы скачиваем документы и программы при раздаче. Сегодня на бесплатном тарифе доступно всего 8 Гб, хотя несколькими годами ранее предоставлялось, 25,100 и даже 1000 Гб дискового пространства.

Достоинства сервиса:

возможность загружать и передавать файлы большого объема;
быстрый доступ через десктопное приложение;
удобный интерфейс.

До сегодняшнего дня сервис не испытывал проблем с хранением и доступом к файлам.

Сайт сервиса — Cloud.mail.ru

Сегодня это хранилище является лучшим для русскоязычного пространства, имеет все базовые функции и положительную репутацию.
Made on
Tilda