Как себя самоидентифицировать. Кто я?

Блог студии "Мы из 90х"
Все чаще и чаще я слышу в разных местах похожие разговоры. Как найти себя? В чем мои сильные стороны? Как я могу быть полезным обществу? Это прекрасные вопросы, которые начинают задавать себе зрелые личности, которым важно реализоваться в жизни.
Раньше и у меня был похожий этап(да и сейчас я периодически задаюсь подобными вопросами)

Это просто прекрасно, когда ты уже умеешь и то, и другое - понимаешь, что ты в любой ситуации на еду-то точно заработаешь, да и на душе от своей деятельности и достижений легко.

Усиливает сложность поиска своего я обилие информации и всяческих тренингов. У человека появляется иллюзия, что вот я сейчас схожу, сделаю упражнение, выпью таблеточку и стану собой. Но по факту после того, как эмоции и эйфория от заряжающего оратора спадают, происходит возврат к реальной жизни и тем же вопросам. Человек возвращается к своим программам. Занимается тем, от чего тошно. Строит отношения, которые высасывают силы. Бухает по пятницам. Депрессует по субботам. Ходит в оплачиваемый больничный 2 раза в год. Говорит, что страна в жопе. Денег не хватает. Смотрит НТВ и боится, что его износилует маньяк.

Все бы ничего, да душа требует счастья, любви, радости, творческой реализации.

Первое, что я точно понял: Нужно всеми силами научиться брать ответственность за свою жизнь. Как бы это дискомфортно не звучало. Но нужно принять простую истину: То, где я сейчас нахожусь - результат моих мыслей и действий. Да, безусловно, кому-то что-то даётся легче, кому-то сложнее. Но человек может влиять на свою реальность.

После принятия ответственности можно начать поиск себя по следующим точкам:

1. Принять свои корни, родителей, бабушек дедушек и всех, кто находится в вашем роду по основной линии. Посмотреть и проанализировать их жизни. Кто они? Чем занимались или занимаются? О чем думают? Что переживают? Их сильные и слабые стороны? Хобби? Достижения? Неудачи? В ЧЕМ ВАША РОДОВАЯ СИЛА? ЧТО ОТЛИЧАЕТ ВАШУ ПОРОДУ? КАКОВА МИССИЯ ВАШЕГО РОДА В ЭТОМ МИРЕ?

Наша базовая сила в тех людях, которые жили до нас. Нужно принять всех людей в роду. И хороших и не очень. Отсюда начинается самоидентификация человека. А не из внешних стимулирующих событий.

2. Понять свои детские, юношеские, осознанные увлечения, которые наполняют радостью от самого процесса.
Внимание! Заработок денег должен быть только в удовольствие! Тогда и дети будут перенимать радость и любовь к жизни.

3. Сесть на информационную диету. Думаю, нужно это сделать первым пунктом. Есть такое понятие в школах по энергетике человека, как "Эгрегор" - «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие. Яркие примеры проявления эгрегора, это синхронное поведение стаи птиц, или косяка рыбы при внешних воздействующих факторах. Первый автор, использовавший это слово в современных языках — Виктор Гюго

Так вот при постоянном информационном воздействии СМИ и других информационных каналов, человек теряет свою личность и начинает шпарить шаблонами , как робот. Становится толпой, а она, как известно обезличена. Отсюда такие избитые фразы из телевизора и радио, как: "В правительстве воры и коррупция" - хотя лично из людей, заявляющих об этом, за руку никого не ловил. "В Стране низкая средняя зарплата" - хотя произносящий фразу человек, как правило не задумывался, а насколько ценную услугу он оказывает людям. "Пенсионный возраст", "Маньяки, насильники", "Навальный", "Украина" и прочие фразочки, которые человеку в реальной жизни как бы никакой роли не играют, но человек тратит на переживания от данного паразитического Эгрегора свои силы и силы своих близких.
Любая визуально аудиальная информация откладывается в подсознании. Важно осознанно принимать информацию и понимать, как через время изменится ваша жизнь в соответствии с данной картинкой или песенкой. Слушаешь про разбитую любовь? Не обижайся, если скоро ты узнаешь что это такое.

В общем нужно перестать смотреть телевизор, слушать новости по радио, удалить новостные приложения - либо усиленно фильтровать новости по своим истинным интересам.

Понятно, что государство так управляет нами, чтобы мы чувствовали напряжение и видели спасение в лидерах. Но делает ли это меня счастливей? Нет. Могу ли я осознанно понять, кто я и служить своей стране в радости, любви и через свои таланты? Однозначно да.

Только нужно вырвать свои мозги у телика и начать осознанное управление своей жизнью.
Хотите поделиться своими мыслями? Пишите нам ocifrovka48@yandex.ru, мы опубликуем вашу статью в блоге
Как вам статья?
Услуги нашей студии
ОЦИФРОВКА КАССЕТ, КИНОПЛЕНОК, ФОТОПЛЕНОК, СЛАЙДОВ
УСЛУГИ ВИДЕООПЕРАТОРА НА ПРАЗДНИКИ, ДНИ РОЖДЕНИЯ,
ЮБИЛЕИ, EVENT МЕРОПРИЯТИЯ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ
ПРОДАЖА СТАРИННЫХ ВИНИЛ ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ, РАДИОПРИЕМНИКОВ, ПАТЕФОНОВ, МАГНИТОФОНОВ, УСИЛИТЕЛЕЙ, РАДИОЛ, ЧАСОВ, ТЕЛЕФОНОВ
СОЗДАНИЕ ПРОТОТИПА, ДИЗАЙНА КОМПОЗИЦИИ. ПЕЧАТЬ, УПАКОВКА
ЗАПИСЬ, РЕДАКТИРОВАНИЕ АУДИО ФАЙЛОВ. РЕДАКТИРОВАНИЕ ВИДЕО ФАЙЛОВ. КОПИРОВАНИЕ ДИСКОВ, ЗАПИСЬ ИНФОРМАЦИИ НА ФЛЕШКИ И ТЕЛЕФОНЫ
В НАШЕМ БЛОГЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАШЕЙ КОМПАНИИ, ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Свадьба требует огромных эмоциональных и материальных затрат. Ведь каждая пара мечтает, чтобы ее праздник был идеальным. И самые важные моменты остались в памяти на долгие годы. В этой статье речь пойдет о том, почему важно выбирать профессиональных видеооператоров

Новгоднее поздравление 2019. Блог студии "Мы из 90х"

Где лучше хранить ценные видеозаписи? И в случае утери иметь возможность их восстановить... В статье мы даем несколько советов, которые помогут, сохранить материалы.

Что представляет собой облачное хранилище? Это определенное количество серверов, которые могут находиться в одной или нескольких странах мира. Именно на их дисковое пространство, независимо от того, бесплатно или на тарифном плане, пользователи загружают и хранят свои файлы, важные данные. Об этом в данной статье.

Профессиональная видеосъемка позволяет оставить в памяти главные моменты праздника или мероприятия, при необходимости освежить в своем сознании то, что было в прошлом. В данной статье мы попробуем рассказать, на что обратить внимание при выборе видеооператора на ваше событие.

Подпишитесь на новые посты
Присылаем новые статьи, новости компании, анонсы, уведомления о свежих услугах и товарах
Made on
Tilda