Как начать бодро свое утро? 5 утренних упражнений.

Многие люди страдают от утренней вялости. Особенно остро встаёт данная проблема, когда "на носу" важная встреча, событие или просто нужно выложиться на максимум, независимо от внутреннего состояния. В этом случае обычно в ход идут разные стимуляторы: кофе, энергетики, добавки, шоколадки. Но мы-то с вами не маленькие - прекрасно понимаем, что на этом далеко не уедешь.
5 методов для бодрости вам помогут:)
Леонид Нижегородов
Многие люди (и я в том числе) периодически задаются вопросами:

- Как начать утро бодро?
- ‎Как быстро проснуться, позитивно настроиться и провести день продуктивно?
- ‎Как избавиться от сонного состояния и демотивации?


Действительно, многие люди страдают от утренней вялости. Особенно остро встаёт данная проблема, когда "на носу" важная встреча, событие или просто нужно выложиться на максимум, независимо от внутреннего состояния. В этом случае обычно в ход идут разные стимуляторы: кофе, энергетики, добавки, шоколадки. Но мы-то с вами не маленькие - прекрасно понимаем, что на этом далеко не уедешь.

Данные методы вредны, т.к. стимуляторы дают краткосрочный эффект, после которого неизбежно приходит "откат". Естественно это вредит здоровью. Через определенное время может начать сбоить сердце, появиться одышка, депрессивное состояние, тремор рук, ожирение, появление прыщей и др.

Будто сама Природа говорит нам, что мотивировать и бодрить себя нужно ЕСТЕСТВЕННО!

Об инструментах естественного поднятия тонуса и пойдет речь ниже (мой опыт). Предлагаю вам провести недельный эксперимент, чтобы проверить перечень действий, о которых я поведаю:) Выполнять каждый день утром после подъёма!

1. Цель и план на день.

По моему наблюдению силы автоматически появляются, когда ты понимаешь, что, как и зачем ты сегодня будешь делать. Поставьте цель в соответствии с вашей деятельностью, и напишите план ее реализации.

Например для менеджера по продажам театральных билетов, цель и план на день может выглядеть следующим образом:

ЦЕЛЬ: ЗАКРЫТЬ 3 СДЕЛКИ! (В этом случае я заработаю 2000р и куплю своей даме часы)

ПЛАН:
- Настроиться с коллегами на продуктивный день
- Сделать 80 холодных звонков и максимально красочно презентовать концерт
- ‎Отрабатывать каждое возражение

Для смм менеджера может быть так:

ЦЕЛЬ: ПРИВЛЕЧЬ 2Х КЛИЕНТОВ ИЗ ВКОНТАКТЕ ( В этом случае я заработаю 1500р и отложу их на путешествие)

ПЛАН:
- Настроить таргетированную рекламу на 2 продукта
- ‎Сделать 3 красочных поста
- ‎Сделать конкурс репостов
- ‎Придумать, оформить и опубликовать новую акцию

2. Энергетическая зарядка с помощью концентрации на дыхании

Это упражнение я позаимствовал из книги Дарио Саласа "Космическая валюта"(https://play.google.com/store/books/details?id=sYiNCwAAQBAJ).

Ниже расскажу как выполнять, сейчас небольшое предисловие. Дело в том, что в наш век перегруза информации сознание людей забито мусором, на обработку которого тратится колоссальное кол-во ресурсов мозга. Смотря телевизор, копаясь в телефоне, слушая музыку, мозг, подобно компьютеру, загружает свою оперативную память.

Именно поэтому зачастую мы находимся в состоянии транса (находимся не здесь). Также вечером, лёжа в кровати, вы можете услышать, как роятся мысли в вашей голове. Все это подсасывает энергию.

Утреннее упражнение "Концентрация на дыхании" позволяет немного очистить мысли.


Выполняется следующим образом:

- Закрываетесь в комнате, чтобы никто не тревожил, садитесь на диван.
- ‎Выбираете точку на стене, на которую будете смотреть без движения 10 минут.
- ‎Включаете секундомер. И начинаете смотреть. Двигаться запрещено. Концентрируетесь только на дыхание. Вдох - выдох, вдох - выдох, вдох-выдох. Все мышцы тела расслаблены, подобно желе. Будьте уверены, потребуется волевое усилие, чтобы не улететь мыслями. После каждого "Отлета" возвращайтесь к концентрации на дыхании. У вас получится!

В конце почувствуете, как появятся силы. Практиковать желательно 90 дней. Но для начала попробуйте неделю, чтобы почувствовать, как это работает.

3. Дыхательная гимнастика Стрельниковой

С гимнастикой меня сначала пыталась познакомить мама, потом несколько лет спустя про нее услышал от Заслуженного Артиста России Виктора Зябкина из Липецка, а позже увидел в блоге psychologos.ru у доктора психологических наук Николая Ивановича Козлова.

Создавалась дыхательная система Стрельниковой в 30-40х годах как способ восстановления певческого голоса. Упражнения включают в работу все части тела (руки, ноги, голову, бедерный пояс, брюшной пресс, плечевой пояс и т.д.) и вызывают общую физиологическую реакцию всего организма, повышенную потребность в кислороде.

Стрельниковская дыхательная гимнастика показана как метод лечения, и как метод профилактики абсолютно всем, без исключения, детям и подросткам. По своим ощущениям могу сказать точно: После выполнения упражнения я ощущаю прилив сил, мысли становятся более ясными, появляется желание двигаться!

О том, как выполнять упражнения, прочитайте на оф. сайте http://strelnikova.ru/osnovnoi

4. Комплекс физических упражнений.

Ежедневная зарядка с утра улучшает процессы кровообращения в организме, нормализует обмен веществ, способствует выведению токсинов, активизирует выработку гормона радости (эндорфина), сохраняет мышцы в хорошем тонусе и подтянутости, улучшает внимание, подавляет негативные эмоции.

Даже если вы будете разминаться по 5 минут с утра, изменения не заставят себя долго ждать. Главное понимать, зачем вы это делаете, и у вас все получится!

5. Энергетическая зарядка с помощью аплодисментов и громкого выкрика.
(Делается в самом конце)

Дело в том, что не редко мы склонны сдерживать свои эмоции. В основном это идёт из детства, когда ребенок проявляется, шумит, веселится, родители его ограничивают, иногда даже унижают.

Таким образом ребенок с возрастом учится блокировать свои эмоции, чтобы угодить своим родителям или наставникам. Это усложняет естественный энергетический поток в организме. И в будущем может откликнуться различными психологическими болезнями.

Сдерживание эмоций способствует напряжению в мышцах, органах, делает человека эмоционально бесчувственным.

Естественный крик и аплодисменты себе позволяет выпустить пар и зарядится силами.
- Вдохните поглубже воздух и крикните "Ха-Ха-Ха" максимально громко!
- ‎Поаплодируйте себе секунд 10 очень сильно, искренне и звонко!

Надеюсь, эта статья вам понравилась!
Спасибо, что дочитали до конца:)

Услуги

Контакты

Студия в Липецке "Мы из 90х"
г.Липецк, ул.Площадь Победы, д.8, оф.500А
Работаем с пон. по пт. с 8:00 до 17:00
WhatsAppViberVK
Made on
Tilda